Новости

Перечень новостей

На Омском заводе смазочных материалов запускают цифровую систему контроля за складской техникой

Компания «Газпромнефть – смазочные материалы» ввела в эксплуатацию цифровую систему контроля за складской техникой. В основе пилотного проекта, реализованного на Омском заводе смазочных материалов (ОЗСМ), специализированное программное обеспечение и средства мониторинга, позволяющие в режиме реального времени контролировать состояние оборудования и анализировать действий персонала.

Новая система, направленная на повышение эффективности работы логистического комплекса ОЗСМ, создана на базе решений отечественного разработчика. Цифровой комплекс позволяет осуществлять круглосуточный анализ загруженности складских манипуляторов: узкопроходных штабелеров, погрузчиков, электротележек и др. Также система контролирует мощность, рабочую температуру, степень заряда, время жизненного цикла аккумуляторных батарей техники. Вся информация фиксируется в электронном журнале, доступном для специалистов ОЗСМ и поставщиков оборудования.

gazprom

Генеральный директор компании «Газпромнефть – смазочные материалы» Александр Трухан:

«Наша компания активно внедряет лучшие практики и технологические решения, направленные на повышение операционной эффективности бизнеса. Инновационный цифровой сервис, интегрированный в производственный процесс на ОЗСМ, призван помочь работникам не только оптимизировать складскую работу, но и значительно сократить энергопотребление техники».

10 января 2019