Новости

Перечень новостей

MANN + HUMMEL разработал и тестирует фильтр для улавливания тормозной пыли

Недавно разработанный тормозной пылевой фильтр MANN+HUMMEL значительно сокращает выбросы тормозной пыли транспортных средств, поэтому меньше частиц тормозной пыли попадает в окружающую среду. Фильтр способен к адаптации к существующим местам установки вокруг дисковых тормозов. Фильтр Частицки пыли тормоза можно использовать для любого типа привода, от электротранспорта и гибридных кораблей к классическим бензиновым или дизельным автомобилям.

После успешных полевых испытаний в рамках проекта" Fine Dust Eater " в течение последних нескольких месяцев MANN+HUMMEL представил в сентябре фильтр тормозных пылевых частиц как для легковых, так и для коммерческих автомобилей, как на выставках Automechanika, так и во время IAA Commercial Vehicles.

Фильтр для частиц тормозной пыли MANN+HUMMEL для пассажирских автомобилей.

После того, как MANN+HUMMEL впервые представил в 2017 году технологию на ранней стадии разработки, успешные испытания подтвердили ее эффективность. Успешно проведенное испытание Großglockner в аэродинамической трубе смоделировало спуск с горы, демонстрируя термостойкость. Снег и вода также не оказали никакого влияния на фильтр. Цель захвата 80 процентов частиц тормозной пыли была успешно достигнута в соответствии с требовании к испытаниями, проведенными на сегодняшний день.

MANN + HUMMEL также предпложил интервал обслуживания, который приравнен к интервалу замены тормозных колодок. Разработчики также очень оптимистично настроены, что они смогут достичь веса продукта до 500 граммов.

mann

13 декабря 2018