Новости

Перечень новостей

Масла G-Energy первыми в России получили самую современную лицензию Американского Института Нефти (API)

«Газпромнефть-смазочные материалы», оператор бизнеса масел «Газпром нефти», первой из российских компаний получила лицензию Американского Института Нефти (API) - API SN Plus* на продукт G-Energy FE DX1 5W-30. Данное моторное масло предназначено к применению в бензиновых двигателях с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива.

Особенностью спецификации API SN Plus является ужесточение требований к смазочным материалам для предотвращения явления LSPI** (преждевременное воспламенение топливовоздушной смеси на низких оборотах), ставшего проблемой современных турбированных высокофорсированных двигателей из-за угрозы их разрушения и преждевременного выхода из строя.

Моторное масло G-Energy FE DX1 5W-30 успешно прошло испытания на соответствие требованиям лицензии, в том числе новейший моторный тест Sequence IX на преждевременное воспламенение топливовоздушной смеси в цилиндре, разработанный инженерами концерна Ford. Тесты проводились в одном из крупнейших исследовательских центров США и показали полное соответствие продукта требованиям, предъявляемым API к моторным маслам уровня SN Plus.

*API SN Plus – новейший стандарт, созданный на основе спецификации API SN с целью устранения явления LSPI. Для его получения необходимо использование специальных присадок, учитывающих специфические требования турбированных двигателей с непосредственным впрыском топлива. Лицензия выдается с 1 мая 2018 года.

** LSPI (Low Speed Pre-Ignition) - преждевременное воспламенение топливовоздушной смеси в цилиндрах двигателя на низких оборотах, при котором топливовоздушная смесь самовоспламеняется до того, как подается искра.

31 августа 2018